Su una generalìzzazióne dell'operazione di somma del Calcolo delle differenze
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 70-72
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_2_a6,
author = {Belardinelli, Giuseppe},
title = {Su una general{\`\i}zzazi\'one dell'operazione di somma del {Calcolo} delle differenze},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {70--72},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {2},
zbl = {53.0436.01},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a6/}
}
TY - JOUR AU - Belardinelli, Giuseppe TI - Su una generalìzzazióne dell'operazione di somma del Calcolo delle differenze JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1927 SP - 70 EP - 72 VL - 6 IS - 2 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a6/ LA - it ID - BUMI_1927_1_6_2_a6 ER -
Belardinelli, Giuseppe. Su una generalìzzazióne dell'operazione di somma del Calcolo delle differenze. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 70-72. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a6/