Sulla serie di Lagrange
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 68-70
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_2_a5,
author = {Broggi, Ugo},
title = {Sulla serie di {Lagrange}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {68--70},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {2},
zbl = {53.0316.05},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a5/}
}
Broggi, Ugo. Sulla serie di Lagrange. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 68-70. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a5/