Intorno ai sistemi assiali di curve sopra una superficie
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 49-57
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1927_1_6_2_a0,
author = {Bianchi, Luigi},
title = {Intorno ai sistemi assiali di curve sopra una superficie},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {49--57},
year = {1927},
volume = {Ser. 1, 6},
number = {2},
zbl = {53.0663.01},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a0/}
}
Bianchi, Luigi. Intorno ai sistemi assiali di curve sopra una superficie. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 6 (1927) no. 2, pp. 49-57. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1927_1_6_2_a0/