Sulla distribuzione delle tensioni nei sistemi elastici piani
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 5 (1926) no. 2, pp. 76-81
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1926_1_5_2_a4,
author = {Supino, Giulio},
title = {Sulla distribuzione delle tensioni nei sistemi elastici piani},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {76--81},
year = {1926},
volume = {Ser. 1, 5},
number = {2},
zbl = {52.0816.03},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1926_1_5_2_a4/}
}
Supino, Giulio. Sulla distribuzione delle tensioni nei sistemi elastici piani. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 5 (1926) no. 2, pp. 76-81. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1926_1_5_2_a4/