Sulle funzioni analitiche d’ordine $n$ e sull’equilibrio elastico in due dimensioni
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 3, pp. 87-91
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1923_1_2_3_a1,
author = {Burgatti, P.},
title = {Sulle funzioni analitiche d{\textquoteright}ordine $n$ e sull{\textquoteright}equilibrio elastico in due dimensioni},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {87--91},
year = {1923},
volume = {Ser. 1, 2},
number = {3},
zbl = {49.0244.01},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_3_a1/}
}
Burgatti, P. Sulle funzioni analitiche d’ordine $n$ e sull’equilibrio elastico in due dimensioni. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 3, pp. 87-91. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_3_a1/