Operazioni funzionali permutabili colla derivazione
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 2, pp. 52-60
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1923_1_2_2_a2,
author = {Pincherle, Salvatore},
title = {Operazioni funzionali permutabili colla derivazione},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {52--60},
year = {1923},
volume = {Ser. 1, 2},
number = {2},
zbl = {49.0292.02},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_2_a2/}
}
Pincherle, Salvatore. Operazioni funzionali permutabili colla derivazione. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 2, pp. 52-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_2_a2/