Sui campi di estremali uscenti da un punto e riempienti tutto lo spazio
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 1, pp. 2-6
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1923_1_2_1_a1,
author = {Carath\'eodory, Costantin},
title = {Sui campi di estremali uscenti da un punto e riempienti tutto lo spazio},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {2--6},
year = {1923},
volume = {Ser. 1, 2},
number = {1},
zbl = {49.0351.04},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_1_a1/}
}
Carathéodory, Costantin. Sui campi di estremali uscenti da un punto e riempienti tutto lo spazio. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 2 (1923) no. 1, pp. 2-6. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1923_1_2_1_a1/