Analogie formali fra moti di acque filtranti e flussi di correnti elettriche
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 1 (1922) no. 0, pp. 17-19
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1922_1_1_0_a2,
author = {Puppini, Umberto},
title = {Analogie formali fra moti di acque filtranti e flussi di correnti elettriche},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {17--19},
year = {1922},
volume = {Ser. 1, 1},
number = {0},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1922_1_1_0_a2/}
}
Puppini, Umberto. Analogie formali fra moti di acque filtranti e flussi di correnti elettriche. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 1 (1922) no. 0, pp. 17-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1922_1_1_0_a2/