Le reti di Tchebychef sulle superficie ed il parallelismo nel senso di Levi-Civita
Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 1 (1922) no. 0, pp. 11-16
Cet article a éte moissonné depuis la source Biblioteca Digitale Italiana di Matematica
@article{BUMI_1922_1_1_0_a1,
author = {Bianchi, Luigi},
title = {Le reti di {Tchebychef} sulle superficie ed il parallelismo nel senso di {Levi-Civita}},
journal = {Bollettino della Unione matematica italiana},
pages = {11--16},
year = {1922},
volume = {Ser. 1, 1},
number = {0},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1922_1_1_0_a1/}
}
TY - JOUR AU - Bianchi, Luigi TI - Le reti di Tchebychef sulle superficie ed il parallelismo nel senso di Levi-Civita JO - Bollettino della Unione matematica italiana PY - 1922 SP - 11 EP - 16 VL - 1 IS - 0 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1922_1_1_0_a1/ LA - it ID - BUMI_1922_1_1_0_a1 ER -
Bianchi, Luigi. Le reti di Tchebychef sulle superficie ed il parallelismo nel senso di Levi-Civita. Bollettino della Unione matematica italiana, Série 1, Tome 1 (1922) no. 0, pp. 11-16. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BUMI_1922_1_1_0_a1/