Sur le caractère du nombre 2 comme résidu ou non-résidu quadratique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 175-176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1884_2_8_1_175_1,
author = {Stieltjes},
title = {Sur le caract\`ere du nombre 2 comme r\'esidu ou non-r\'esidu quadratique},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {175--176},
year = {1884},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_175_1/}
}
TY - JOUR AU - Stieltjes TI - Sur le caractère du nombre 2 comme résidu ou non-résidu quadratique JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1884 SP - 175 EP - 176 VL - 8 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_175_1/ LA - fr ID - BSMA_1884_2_8_1_175_1 ER -
Stieltjes. Sur le caractère du nombre 2 comme résidu ou non-résidu quadratique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 175-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_175_1/