Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 120-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1884_2_8_1_120_0,
author = {Stephanos, Cyparissos},
title = {Sur la d\'ecomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homog\`ene},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {120--144},
year = {1884},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/}
}
TY - JOUR AU - Stephanos, Cyparissos TI - Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1884 SP - 120 EP - 144 VL - 8 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/ LA - fr ID - BSMA_1884_2_8_1_120_0 ER -
%0 Journal Article %A Stephanos, Cyparissos %T Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène %J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques %D 1884 %P 120-144 %V 8 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/ %G fr %F BSMA_1884_2_8_1_120_0
Stephanos, Cyparissos. Sur la décomposition en fractions simples d'une fonction rationnelle homogène. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 8 (1884) no. 1, pp. 120-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1884_2_8_1_120_0/