Revue des publications académiques et périodiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 2, pp. 5-292
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@misc{BSMA_1882_2_6_2_5_0,
title = {Revue des publications acad\'emiques et p\'eriodiques},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {5--292},
year = {1882},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_2_5_0/}
}
Revue des publications académiques et périodiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 2, pp. 5-292. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_2_5_0/