Théorie de la série de Fourier
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, pp. 265-280
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1882_2_6_1_265_0,
author = {Harnack, Axel},
title = {Th\'eorie de la s\'erie de {Fourier}},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {265--280},
year = {1882},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_265_0/}
}
Harnack, Axel. Théorie de la série de Fourier. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, pp. 265-280. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_265_0/
