Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, pp. 136-141
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1882_2_6_1_136_1,
author = {Weierstrass, C.},
title = {Note sur la th\'eorie des fonctions de {Jacobi} \`a plusieurs variables},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {136--141},
year = {1882},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1/}
}
TY - JOUR AU - Weierstrass, C. TI - Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1882 SP - 136 EP - 141 VL - 6 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1/ LA - fr ID - BSMA_1882_2_6_1_136_1 ER -
%0 Journal Article %A Weierstrass, C. %T Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables %J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques %D 1882 %P 136-141 %V 6 %N 1 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1/ %G fr %F BSMA_1882_2_6_1_136_1
Weierstrass, C. Note sur la théorie des fonctions de Jacobi à plusieurs variables. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 6 (1882) no. 1, pp. 136-141. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1882_2_6_1_136_1/