Sur le mouvement du pendule conique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 448-454
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1881_2_5_1_448_0,
author = {Tisserand, F.},
title = {Sur le mouvement du pendule conique},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {448--454},
year = {1881},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_448_0/}
}
Tisserand, F. Sur le mouvement du pendule conique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 448-454. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_448_0/