Sur la sommation des nombres
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 37-40
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1881_2_5_1_37_0,
author = {Perott, Joseph},
title = {Sur la sommation des nombres $\varphi $},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {37--40},
year = {1881},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_37_0/}
}
Perott, Joseph. Sur la sommation des nombres $\varphi $. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 37-40. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_37_0/
