Sur les aires des courbes anallagmatiques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 250-264
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1881_2_5_1_250_0,
author = {Liguine, V.},
title = {Sur les aires des courbes anallagmatiques},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {250--264},
year = {1881},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_250_0/}
}
Liguine, V. Sur les aires des courbes anallagmatiques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, pp. 250-264. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_250_0/