Théorème relatif à la courbe de Watt
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, p. 216
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1881_2_5_1_216_0,
author = {Tchebychef},
title = {Th\'eor\`eme relatif \`a la courbe de {Watt}},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {216--216},
year = {1881},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_216_0/}
}
Tchebychef. Théorème relatif à la courbe de Watt. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 5 (1881) no. 1, p. 216. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1881_2_5_1_216_0/