Sur les systèmes desmiques de trois tétraèdres
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 424-456
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1879_2_3_1_424_1,
author = {Stephanos, Cyparissos},
title = {Sur les syst\`emes desmiques de trois t\'etra\`edres},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {424--456},
year = {1879},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_424_1/}
}
TY - JOUR AU - Stephanos, Cyparissos TI - Sur les systèmes desmiques de trois tétraèdres JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1879 SP - 424 EP - 456 VL - 3 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_424_1/ LA - fr ID - BSMA_1879_2_3_1_424_1 ER -
Stephanos, Cyparissos. Sur les systèmes desmiques de trois tétraèdres. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 424-456. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_424_1/