Recherches sur un système articulé
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 151-192
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1879_2_3_1_151_1,
author = {Darboux, G.},
title = {Recherches sur un syst\`eme articul\'e},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {151--192},
year = {1879},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_151_1/}
}
Darboux, G. Recherches sur un système articulé. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 151-192. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_151_1/