Quelques théorèmes nouveaux sur l'hypocycloïde à trois rebroussements
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 136-144
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1879_2_3_1_136_1,
author = {Kantor, S.},
title = {Quelques th\'eor\`emes nouveaux sur l'hypocyclo{\"\i}de \`a trois rebroussements},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {136--144},
year = {1879},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 3},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_136_1/}
}
TY - JOUR AU - Kantor, S. TI - Quelques théorèmes nouveaux sur l'hypocycloïde à trois rebroussements JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1879 SP - 136 EP - 144 VL - 3 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_136_1/ LA - fr ID - BSMA_1879_2_3_1_136_1 ER -
Kantor, S. Quelques théorèmes nouveaux sur l'hypocycloïde à trois rebroussements. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 3 (1879) no. 1, pp. 136-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1879_2_3_1_136_1/