Sur la théorie des nombres entiers algébriques
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 207-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Sur la théorie des nombres entiers algébriques
@article{BSMA_1877_2_1_1_207_1,
author = {Dedekind, R.},
title = {Sur la th\'eorie des nombres entiers alg\'ebriques},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {207--248},
year = {1877},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1877_2_1_1_207_1/}
}
TY - JOUR AU - Dedekind, R. TI - Sur la théorie des nombres entiers algébriques JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1877 SP - 207 EP - 248 VL - 1 IS - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1877_2_1_1_207_1/ LA - fr ID - BSMA_1877_2_1_1_207_1 ER -
Dedekind, R. Sur la théorie des nombres entiers algébriques. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Série 2, Tome 1 (1877) no. 1, pp. 207-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1877_2_1_1_207_1/
