Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 20-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{BSMA_1873__5__20_1,
author = {Riemann, B.},
title = {Sur la possibilit\'e de repr\'esenter une fonction par une s\'erie trigonom\'etrique},
journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
pages = {20--48},
year = {1873},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {5},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1873__5__20_1/}
}
TY - JOUR AU - Riemann, B. TI - Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique JO - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques PY - 1873 SP - 20 EP - 48 VL - 5 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1873__5__20_1/ LA - fr ID - BSMA_1873__5__20_1 ER -
Riemann, B. Sur la possibilité de représenter une fonction par une série trigonométrique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Tome 5 (1873), pp. 20-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BSMA_1873__5__20_1/