Simplexe mit streng monotoner Entropiezahlenfolge
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 32 (1991), pp. 53-60
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
entropy of a simplex
@article{BAG_1991__32_138489,
author = {Walter B\"orner},
title = {Simplexe mit streng monotoner {Entropiezahlenfolge}},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {53--60},
year = {1991},
volume = {32},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1991__32_138489/}
}
Walter Börner. Simplexe mit streng monotoner Entropiezahlenfolge. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 32 (1991), pp. 53-60. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1991__32_138489/