Optimierung konstant belegter Ovale und ein Hyperbel-Schnittsatz
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 29 (1989), pp. 21-34
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
ovals in Euclidean plane, constant weight, rectangle, triangle, approximation by circles, minimal deviation
@article{BAG_1989__29_138437,
author = {L. STAMMLER},
title = {Optimierung konstant belegter {Ovale} und ein {Hyperbel-Schnittsatz}},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {21--34},
year = {1989},
volume = {29},
zbl = {0705.51014},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1989__29_138437/}
}
L. STAMMLER. Optimierung konstant belegter Ovale und ein Hyperbel-Schnittsatz. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 29 (1989), pp. 21-34. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1989__29_138437/