Über die halbgeordnete Kategorie der partiellen Endomorphismen einer Algebra
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 26 (1988), pp. 73-88
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
partially ordered category, partial endomorphisms of an algebra
@article{BAG_1988__26_138392,
author = {L. Michler},
title = {\"Uber die halbgeordnete {Kategorie} der partiellen {Endomorphismen} einer {Algebra}},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {73--88},
year = {1988},
volume = {26},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1988__26_138392/}
}
L. Michler. Über die halbgeordnete Kategorie der partiellen Endomorphismen einer Algebra. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 26 (1988), pp. 73-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1988__26_138392/