Ausgleichs-Klassenkegelschnitte
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 22 (1986), pp. 143-150
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
fitting conic, line conic, Ausgleichskegelschnitt, Klassenkegelschnitt, Methode der kleinsten Quadratsummen, Ausgleichsverfahren
@article{BAG_1986__22_138343,
author = {GERHARD GEISE and Uwe Langbecker},
title = {Ausgleichs-Klassenkegelschnitte},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {143--150},
year = {1986},
volume = {22},
zbl = {0607.51014},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1986__22_138343/}
}
GERHARD GEISE; Uwe Langbecker. Ausgleichs-Klassenkegelschnitte. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 22 (1986), pp. 143-150. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1986__22_138343/