Koordinatensystem-invariante Ausgleichskegelschnitte
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 21 (1986), pp. 125-144
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
quasi-linear regression, orthogonal regression, fitting conic, Ausgleichskegelschnitt
@article{BAG_1986__21_138330,
author = {L. STAMMLER and G. GEISE},
title = {Koordinatensystem-invariante {Ausgleichskegelschnitte}},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {125--144},
year = {1986},
volume = {21},
zbl = {0611.51023},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1986__21_138330/}
}
L. STAMMLER; G. GEISE. Koordinatensystem-invariante Ausgleichskegelschnitte. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 21 (1986), pp. 125-144. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1986__21_138330/