Zur Differentialgeometrie der Untermannigfaltigkeiten eines Kleinschen Raumes
Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 10 (1980), pp. 63-86
Cet article a éte moissonné depuis la source European Digital Mathematics Library
Mots-clés :
Cartan's method, moving frame, G-invariant, congruence of immersions, homogeneous space, geometric objects
@article{BAG_1980__10_138178,
author = {A. SVEC and R. SULANKE},
title = {Zur {Differentialgeometrie} der {Untermannigfaltigkeiten} eines {Kleinschen} {Raumes}},
journal = {Beitr\"age zur Algebra und Geometrie},
pages = {63--86},
year = {1980},
volume = {10},
zbl = {0482.53041},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1980__10_138178/}
}
A. SVEC; R. SULANKE. Zur Differentialgeometrie der Untermannigfaltigkeiten eines Kleinschen Raumes. Beiträge zur Algebra und Geometrie, Tome 10 (1980), pp. 63-86. http://geodesic.mathdoc.fr/item/BAG_1980__10_138178/