Lineární posloupnosti
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 9 (1968) no. 1, pp. 51-67 Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

Classification : 39A10, 40H05, 46A99
Mots-clés : summability
@article{AUPO_1968_9_1_a2,
     author = {Laitoch, Miroslav},
     title = {Line\'arn{\'\i} posloupnosti},
     journal = {Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica},
     pages = {51--67},
     year = {1968},
     volume = {9},
     number = {1},
     mrnumber = {0312209},
     zbl = {0177.08402},
     language = {cs},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1968_9_1_a2/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laitoch, Miroslav
TI  - Lineární posloupnosti
JO  - Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica
PY  - 1968
SP  - 51
EP  - 67
VL  - 9
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1968_9_1_a2/
LA  - cs
ID  - AUPO_1968_9_1_a2
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laitoch, Miroslav
%T Lineární posloupnosti
%J Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica
%D 1968
%P 51-67
%V 9
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1968_9_1_a2/
%G cs
%F AUPO_1968_9_1_a2
Laitoch, Miroslav. Lineární posloupnosti. Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 9 (1968) no. 1, pp. 51-67. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1968_9_1_a2/