Vektorielles Modell der endlichen Booleschen Algebren
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 7 (1966) no. 1, pp. 33-43
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUPO_1966_7_1_a2,
author = {Metelka, Josef},
title = {Vektorielles {Modell} der endlichen {Booleschen} {Algebren}},
journal = {Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica},
pages = {33--43},
year = {1966},
volume = {7},
number = {1},
mrnumber = {0309824},
zbl = {0163.26103},
language = {de},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1966_7_1_a2/}
}
TY - JOUR AU - Metelka, Josef TI - Vektorielles Modell der endlichen Booleschen Algebren JO - Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica PY - 1966 SP - 33 EP - 43 VL - 7 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1966_7_1_a2/ LA - de ID - AUPO_1966_7_1_a2 ER -
Metelka, Josef. Vektorielles Modell der endlichen Booleschen Algebren. Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 7 (1966) no. 1, pp. 33-43. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1966_7_1_a2/