Ľéquation associée dans la théorie des transformations des équations différentielles du second ordre
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 4 (1963) no. 1, pp. 45-62
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUPO_1963_4_1_a1,
author = {Laitoch, Miroslav},
title = {\v{L}\'equation associ\'ee dans la th\'eorie des transformations des \'equations diff\'erentielles du second ordre},
journal = {Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica},
pages = {45--62},
year = {1963},
volume = {4},
number = {1},
mrnumber = {0276527},
zbl = {0256.34005},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1963_4_1_a1/}
}
TY - JOUR AU - Laitoch, Miroslav TI - Ľéquation associée dans la théorie des transformations des équations différentielles du second ordre JO - Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica PY - 1963 SP - 45 EP - 62 VL - 4 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1963_4_1_a1/ LA - fr ID - AUPO_1963_4_1_a1 ER -
%0 Journal Article %A Laitoch, Miroslav %T Ľéquation associée dans la théorie des transformations des équations différentielles du second ordre %J Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica %D 1963 %P 45-62 %V 4 %N 1 %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1963_4_1_a1/ %G fr %F AUPO_1963_4_1_a1
Laitoch, Miroslav. Ľéquation associée dans la théorie des transformations des équations différentielles du second ordre. Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 4 (1963) no. 1, pp. 45-62. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1963_4_1_a1/