Sur les variétés de base simples des transformations de Cremona
Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 2 (1961) no. 1, pp. 5-32
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUPO_1961_2_1_a0,
author = {Metelka, Josef},
title = {Sur les vari\'et\'es de base simples des transformations de {Cremona}},
journal = {Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica},
pages = {5--32},
year = {1961},
volume = {2},
number = {1},
mrnumber = {0309951},
zbl = {0237.14004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1961_2_1_a0/}
}
TY - JOUR AU - Metelka, Josef TI - Sur les variétés de base simples des transformations de Cremona JO - Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica PY - 1961 SP - 5 EP - 32 VL - 2 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1961_2_1_a0/ LA - fr ID - AUPO_1961_2_1_a0 ER -
Metelka, Josef. Sur les variétés de base simples des transformations de Cremona. Acta Universitatis Palackianae Olomucensis. Facultas Rerum Naturalium. Mathematica, Tome 2 (1961) no. 1, pp. 5-32. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUPO_1961_2_1_a0/