Sur la théorie des formes différentielles harmoniques
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 22 (1946), pp. 135-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AUG_1946__22__135_0,
author = {Rham, Georges de},
title = {Sur la th\'eorie des formes diff\'erentielles harmoniques},
journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
pages = {135--152},
year = {1946},
publisher = {Allier},
address = {Grenoble},
volume = {22},
mrnumber = {20843},
zbl = {0063.06482},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1946__22__135_0/}
}
TY - JOUR AU - Rham, Georges de TI - Sur la théorie des formes différentielles harmoniques JO - Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques PY - 1946 SP - 135 EP - 152 VL - 22 PB - Allier PP - Grenoble UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1946__22__135_0/ LA - fr ID - AUG_1946__22__135_0 ER -
%0 Journal Article %A Rham, Georges de %T Sur la théorie des formes différentielles harmoniques %J Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques %D 1946 %P 135-152 %V 22 %I Allier %C Grenoble %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1946__22__135_0/ %G fr %F AUG_1946__22__135_0
Rham, Georges de. Sur la théorie des formes différentielles harmoniques. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 22 (1946), pp. 135-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1946__22__135_0/
