Sur la formule de Taylor
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 21 (1945), pp. 91-93
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AUG_1945__21__91_0,
author = {Brelot, Marcel},
title = {Sur la formule de {Taylor}},
journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
pages = {91--93},
year = {1945},
publisher = {Imprimerie Durand},
address = {28 - Luisant},
volume = {21},
mrnumber = {17326},
zbl = {0063.00603},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1945__21__91_0/}
}
TY - JOUR AU - Brelot, Marcel TI - Sur la formule de Taylor JO - Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques PY - 1945 SP - 91 EP - 93 VL - 21 PB - Imprimerie Durand PP - 28 - Luisant UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1945__21__91_0/ LA - fr ID - AUG_1945__21__91_0 ER -
%0 Journal Article %A Brelot, Marcel %T Sur la formule de Taylor %J Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques %D 1945 %P 91-93 %V 21 %I Imprimerie Durand %C 28 - Luisant %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1945__21__91_0/ %G fr %F AUG_1945__21__91_0
Brelot, Marcel. Sur la formule de Taylor. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Tome 21 (1945), pp. 91-93. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUG_1945__21__91_0/
