Groupoids and the associative law V. (Szász-Hájek groupoids fo type (A, A, B))
Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 36 (1995) no. 1, pp. 31-44
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUCMP_1995_36_1_a4,
author = {Kepka, Tom\'a\v{s} and Trch, Milan},
title = {Groupoids and the associative law {V.} {(Sz\'asz-H\'ajek} groupoids fo type {(A,} {A,} {B))}},
journal = {Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica},
pages = {31--44},
year = {1995},
volume = {36},
number = {1},
mrnumber = {1366506},
zbl = {0828.20072},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1995_36_1_a4/}
}
TY - JOUR AU - Kepka, Tomáš AU - Trch, Milan TI - Groupoids and the associative law V. (Szász-Hájek groupoids fo type (A, A, B)) JO - Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica PY - 1995 SP - 31 EP - 44 VL - 36 IS - 1 UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1995_36_1_a4/ LA - en ID - AUCMP_1995_36_1_a4 ER -
Kepka, Tomáš; Trch, Milan. Groupoids and the associative law V. (Szász-Hájek groupoids fo type (A, A, B)). Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 36 (1995) no. 1, pp. 31-44. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1995_36_1_a4/