On Nemytskii Lipschitzian operator
Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 28 (1987) no. 2, pp. 79-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUCMP_1987_28_2_a11,
author = {Matkowski, Janusz},
title = {On {Nemytskii} {Lipschitzian} operator},
journal = {Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica},
pages = {79--82},
year = {1987},
volume = {28},
number = {2},
mrnumber = {0932743},
zbl = {0639.47052},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1987_28_2_a11/}
}
Matkowski, Janusz. On Nemytskii Lipschitzian operator. Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 28 (1987) no. 2, pp. 79-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1987_28_2_a11/