Constructions d'hyperanneaux à partir d'anneaux
Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 28 (1987) no. 1, pp. 9-13
Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library
@article{AUCMP_1987_28_1_a2,
author = {Konguetsof, L. and Vougiouklis, Th.},
title = {Constructions d'hyperanneaux \`a partir d'anneaux},
journal = {Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica},
pages = {9--13},
year = {1987},
volume = {28},
number = {1},
mrnumber = {0929261},
zbl = {0672.16035},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1987_28_1_a2/}
}
Konguetsof, L.; Vougiouklis, Th. Constructions d'hyperanneaux à partir d'anneaux. Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 28 (1987) no. 1, pp. 9-13. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1987_28_1_a2/