Zdánlivé a prostorové rozložení jasných B-hvězd
Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 0 (1959) no. 1, pp. 37-85 Cet article a éte moissonné depuis la source Czech Digital Mathematics Library

Voir la notice de l'article

@article{AUCMP_1959_0_1_a1,
     author = {Sekanina, Zden\v{e}k},
     title = {Zd\'anliv\'e a prostorov\'e rozlo\v{z}en{\'\i} jasn\'ych {B-hv\v{e}zd}},
     journal = {Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica},
     pages = {37--85},
     year = {1959},
     volume = {0},
     number = {1},
     language = {cs},
     url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1959_0_1_a1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sekanina, Zdeněk
TI  - Zdánlivé a prostorové rozložení jasných B-hvězd
JO  - Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica
PY  - 1959
SP  - 37
EP  - 85
VL  - 0
IS  - 1
UR  - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1959_0_1_a1/
LA  - cs
ID  - AUCMP_1959_0_1_a1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Sekanina, Zdeněk
%T Zdánlivé a prostorové rozložení jasných B-hvězd
%J Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica
%D 1959
%P 37-85
%V 0
%N 1
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1959_0_1_a1/
%G cs
%F AUCMP_1959_0_1_a1
Sekanina, Zdeněk. Zdánlivé a prostorové rozložení jasných B-hvězd. Acta Universitatis Carolinae. Mathematica et Physica, Tome 0 (1959) no. 1, pp. 37-85. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AUCMP_1959_0_1_a1/