A Floquet-Liapunov theorem in Fréchet spaces
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 27 (1998) no. 3-4, pp. 427-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0,
author = {Galanis, George N. and Vassiliou, Efstathios E.},
title = {A {Floquet-Liapunov} theorem in {Fr\'echet} spaces},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {427--436},
year = {1998},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 4, 27},
number = {3-4},
mrnumber = {1678010},
zbl = {0932.34061},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0/}
}
TY - JOUR AU - Galanis, George N. AU - Vassiliou, Efstathios E. TI - A Floquet-Liapunov theorem in Fréchet spaces JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1998 SP - 427 EP - 436 VL - 27 IS - 3-4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0/ LA - en ID - ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0 ER -
%0 Journal Article %A Galanis, George N. %A Vassiliou, Efstathios E. %T A Floquet-Liapunov theorem in Fréchet spaces %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1998 %P 427-436 %V 27 %N 3-4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0/ %G en %F ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0
Galanis, George N.; Vassiliou, Efstathios E. A Floquet-Liapunov theorem in Fréchet spaces. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 27 (1998) no. 3-4, pp. 427-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1998_4_27_3-4_427_0/
