On the Liouville property for sublaplacians
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 25 (1997) no. 1-2, pp. 239-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0,
author = {Capuzzo Dolcetta, Italo and Cutr{\`\i}, Alessandra},
title = {On the {Liouville} property for sublaplacians},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {239--256},
year = {1997},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 4, 25},
number = {1-2},
mrnumber = {1655517},
zbl = {1042.35013},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0/}
}
TY - JOUR AU - Capuzzo Dolcetta, Italo AU - Cutrì, Alessandra TI - On the Liouville property for sublaplacians JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1997 SP - 239 EP - 256 VL - 25 IS - 1-2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0/ LA - en ID - ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0 ER -
%0 Journal Article %A Capuzzo Dolcetta, Italo %A Cutrì, Alessandra %T On the Liouville property for sublaplacians %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1997 %P 239-256 %V 25 %N 1-2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0/ %G en %F ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0
Capuzzo Dolcetta, Italo; Cutrì, Alessandra. On the Liouville property for sublaplacians. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 25 (1997) no. 1-2, pp. 239-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1997_4_25_1-2_239_0/
