Théorèmes d'annulation pour les fibrés associés à un fibré ample
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 19 (1992) no. 4, pp. 515-565
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1992_4_19_4_515_0,
author = {Manivel, Laurent},
title = {Th\'eor\`emes d'annulation pour les fibr\'es associ\'es \`a un fibr\'e ample},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {515--565},
year = {1992},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {4e s{\'e}rie, 19},
number = {4},
mrnumber = {1205883},
zbl = {0776.32028},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1992_4_19_4_515_0/}
}
TY - JOUR AU - Manivel, Laurent TI - Théorèmes d'annulation pour les fibrés associés à un fibré ample JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1992 SP - 515 EP - 565 VL - 19 IS - 4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1992_4_19_4_515_0/ LA - fr ID - ASNSP_1992_4_19_4_515_0 ER -
%0 Journal Article %A Manivel, Laurent %T Théorèmes d'annulation pour les fibrés associés à un fibré ample %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1992 %P 515-565 %V 19 %N 4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1992_4_19_4_515_0/ %G fr %F ASNSP_1992_4_19_4_515_0
Manivel, Laurent. Théorèmes d'annulation pour les fibrés associés à un fibré ample. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 19 (1992) no. 4, pp. 515-565. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1992_4_19_4_515_0/
