On relatively bounded perturbations of linear -semigroups
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 11 (1984) no. 2, pp. 327-341
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1984_4_11_2_327_0,
author = {Desch, W. and Schappacher, W.},
title = {On relatively bounded perturbations of linear $C_0$-semigroups},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {327--341},
year = {1984},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 4, 11},
number = {2},
mrnumber = {764949},
zbl = {0556.47022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1984_4_11_2_327_0/}
}
TY - JOUR AU - Desch, W. AU - Schappacher, W. TI - On relatively bounded perturbations of linear $C_0$-semigroups JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1984 SP - 327 EP - 341 VL - 11 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1984_4_11_2_327_0/ LA - en ID - ASNSP_1984_4_11_2_327_0 ER -
%0 Journal Article %A Desch, W. %A Schappacher, W. %T On relatively bounded perturbations of linear $C_0$-semigroups %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1984 %P 327-341 %V 11 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1984_4_11_2_327_0/ %G en %F ASNSP_1984_4_11_2_327_0
Desch, W.; Schappacher, W. On relatively bounded perturbations of linear $C_0$-semigroups. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 11 (1984) no. 2, pp. 327-341. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1984_4_11_2_327_0/
