Régularité höldérienne de certains problèmes aux limites elliptiques dégénérés
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 10 (1983) no. 1, pp. 79-108
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1983_4_10_1_79_0,
author = {Goulaouic, C. and Shimakura, N.},
title = {R\'egularit\'e h\"old\'erienne de certains probl\`emes aux limites elliptiques d\'eg\'en\'er\'es},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {79--108},
year = {1983},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {4e s{\'e}rie, 10},
number = {1},
mrnumber = {713111},
zbl = {0533.35042},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1983_4_10_1_79_0/}
}
TY - JOUR AU - Goulaouic, C. AU - Shimakura, N. TI - Régularité höldérienne de certains problèmes aux limites elliptiques dégénérés JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1983 SP - 79 EP - 108 VL - 10 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1983_4_10_1_79_0/ LA - fr ID - ASNSP_1983_4_10_1_79_0 ER -
%0 Journal Article %A Goulaouic, C. %A Shimakura, N. %T Régularité höldérienne de certains problèmes aux limites elliptiques dégénérés %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1983 %P 79-108 %V 10 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1983_4_10_1_79_0/ %G fr %F ASNSP_1983_4_10_1_79_0
Goulaouic, C.; Shimakura, N. Régularité höldérienne de certains problèmes aux limites elliptiques dégénérés. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 10 (1983) no. 1, pp. 79-108. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1983_4_10_1_79_0/
