Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude des systèmes non linéaires
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 7 (1980) no. 4, pp. 625-714
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1980_4_7_4_625_0,
author = {Charri\`ere, H\'el\`ene},
title = {Triangulation formelle de certains syst\`emes de {Pfaff} compl\`etement int\'egrables et application \`a l{\textquoteright}\'etude $C^\infty $ des syst\`emes non lin\'eaires},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {625--714},
year = {1980},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {4e s{\'e}rie, 7},
number = {4},
zbl = {0496.35024},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0/}
}
TY - JOUR AU - Charrière, Hélène TI - Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude $C^\infty $ des systèmes non linéaires JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1980 SP - 625 EP - 714 VL - 7 IS - 4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0/ LA - fr ID - ASNSP_1980_4_7_4_625_0 ER -
%0 Journal Article %A Charrière, Hélène %T Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude $C^\infty $ des systèmes non linéaires %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1980 %P 625-714 %V 7 %N 4 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0/ %G fr %F ASNSP_1980_4_7_4_625_0
Charrière, Hélène. Triangulation formelle de certains systèmes de Pfaff complètement intégrables et application à l’étude $C^\infty $ des systèmes non linéaires. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 7 (1980) no. 4, pp. 625-714. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_4_625_0/
