The -topology on abelian -groups
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 7 (1980) no. 2, pp. 241-256
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1980_4_7_2_241_0,
author = {D'Este, G.},
title = {The $\oplus _c$-topology on abelian $p$-groups},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {241--256},
year = {1980},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 4, 7},
number = {2},
zbl = {0439.20034},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_2_241_0/}
}
TY - JOUR AU - D'Este, G. TI - The $\oplus _c$-topology on abelian $p$-groups JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1980 SP - 241 EP - 256 VL - 7 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_2_241_0/ LA - en ID - ASNSP_1980_4_7_2_241_0 ER -
D'Este, G. The $\oplus _c$-topology on abelian $p$-groups. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 7 (1980) no. 2, pp. 241-256. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1980_4_7_2_241_0/