Diophantine approximation in short intervals
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 6 (1979) no. 4, pp. 703-717
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1979_4_6_4_703_0,
author = {Viola, C.},
title = {Diophantine approximation in short intervals},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {703--717},
year = {1979},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 4, 6},
number = {4},
mrnumber = {563340},
zbl = {0424.10022},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1979_4_6_4_703_0/}
}
TY - JOUR AU - Viola, C. TI - Diophantine approximation in short intervals JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1979 SP - 703 EP - 717 VL - 6 IS - 4 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1979_4_6_4_703_0/ LA - en ID - ASNSP_1979_4_6_4_703_0 ER -
Viola, C. Diophantine approximation in short intervals. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 6 (1979) no. 4, pp. 703-717. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1979_4_6_4_703_0/
