Sur la résolubilité locale des opérateurs bi-invariants
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 3 (1976) no. 2, pp. 231-244
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1976_4_3_2_231_0,
author = {Rouvi\`ere, Fran\c{c}ois},
title = {Sur la r\'esolubilit\'e locale des op\'erateurs bi-invariants},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {231--244},
year = {1976},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {4e s{\'e}rie, 3},
number = {2},
mrnumber = {425518},
zbl = {0323.22010},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1976_4_3_2_231_0/}
}
TY - JOUR AU - Rouvière, François TI - Sur la résolubilité locale des opérateurs bi-invariants JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1976 SP - 231 EP - 244 VL - 3 IS - 2 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1976_4_3_2_231_0/ LA - fr ID - ASNSP_1976_4_3_2_231_0 ER -
%0 Journal Article %A Rouvière, François %T Sur la résolubilité locale des opérateurs bi-invariants %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1976 %P 231-244 %V 3 %N 2 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1976_4_3_2_231_0/ %G fr %F ASNSP_1976_4_3_2_231_0
Rouvière, François. Sur la résolubilité locale des opérateurs bi-invariants. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 3 (1976) no. 2, pp. 231-244. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1976_4_3_2_231_0/
