Alcune proprietà delle varietà algebriche reali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 27 (1973) no. 3, pp. 359-404
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{ASNSP_1973_3_27_3_359_0,
author = {Galbiati, M. and Tognoli, A.},
title = {Alcune propriet\`a delle variet\`a algebriche reali},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {359--404},
year = {1973},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 27},
number = {3},
zbl = {0277.14010},
language = {it},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1973_3_27_3_359_0/}
}
TY - JOUR AU - Galbiati, M. AU - Tognoli, A. TI - Alcune proprietà delle varietà algebriche reali JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1973 SP - 359 EP - 404 VL - 27 IS - 3 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1973_3_27_3_359_0/ LA - it ID - ASNSP_1973_3_27_3_359_0 ER -
%0 Journal Article %A Galbiati, M. %A Tognoli, A. %T Alcune proprietà delle varietà algebriche reali %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1973 %P 359-404 %V 27 %N 3 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1973_3_27_3_359_0/ %G it %F ASNSP_1973_3_27_3_359_0
Galbiati, M.; Tognoli, A. Alcune proprietà delle varietà algebriche reali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 27 (1973) no. 3, pp. 359-404. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1973_3_27_3_359_0/
