Asymptotics for , II. Scattering theory
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 26 (1972) no. 1, pp. 67-95
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Asymptotics for I. Global existence and decay
@article{ASNSP_1972_3_26_1_67_0,
author = {Chadam, John M.},
title = {Asymptotics for $\square \, u = m^2 u + G (t, x, u, u_x, u_t),$, {II.} {Scattering} theory},
journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
pages = {67--95},
year = {1972},
publisher = {Scuola normale superiore},
volume = {Ser. 3, 26},
number = {1},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1972_3_26_1_67_0/}
}
TY - JOUR AU - Chadam, John M. TI - Asymptotics for $\square \, u = m^2 u + G (t, x, u, u_x, u_t),$, II. Scattering theory JO - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze PY - 1972 SP - 67 EP - 95 VL - 26 IS - 1 PB - Scuola normale superiore UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1972_3_26_1_67_0/ LA - en ID - ASNSP_1972_3_26_1_67_0 ER -
%0 Journal Article %A Chadam, John M. %T Asymptotics for $\square \, u = m^2 u + G (t, x, u, u_x, u_t),$, II. Scattering theory %J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze %D 1972 %P 67-95 %V 26 %N 1 %I Scuola normale superiore %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1972_3_26_1_67_0/ %G en %F ASNSP_1972_3_26_1_67_0
Chadam, John M. Asymptotics for $\square \, u = m^2 u + G (t, x, u, u_x, u_t),$, II. Scattering theory. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 26 (1972) no. 1, pp. 67-95. http://geodesic.mathdoc.fr/item/ASNSP_1972_3_26_1_67_0/
